注册   登录   

西峡县委镇村三级不作为留言一月丝毫无音讯 南阳环保回复统一格式化批转西峡半月没动静 [编号:704554]

网友: 天地之间情法理同在   留言时间: 2017-12-07 9:03

2017-11-08 我在南阳书记市长网上留言板西峡县委栏目反映了题为《猪霸天 死灰复燃蚊虫满地臭熏天 村镇官 睁眼闭眼欺县瞒市保护伞》 [编号:704083],留言发表整整一个月,阅读次数高达2.5万人次,可是西峡县委就是不予理睬,没有任何反应。万般无奈2017-11-27 我又向南阳市环保局反映了题为《请你们彻查污染源 还百姓一片清新空气》 [编号:704380]再次请求给予查处,在我的留言发出半个小时后南阳环保局“ hbj” 回复:“网友:您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成西峡县环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。”让我感到希望来临,让老百姓看到政府职能部门、环保主管部门的工作雷厉风行,谁知南阳市环保局的这句格式化的答复竟然也是在为自己忽悠老百姓的真面目化妆添粉,也正是你们南阳市环保局的这句统一的格式化的答复,使得你们可以解决处理的本职工作却石沉大海、杳无音信,让我们这些深受猪霸天侵害多年、如实反映危害老百姓身体健康的臭气熏天的猪霸天没有丝毫被制止的动静,依然在污染空气环境和侵蚀周边百姓的身体健康。
11月30日省长陈润儿在省环保厅做的《保持攻坚韧劲 坚持依法治污 坚决完成大气污染防治目标》报告,请问你们环保部门这样用一句统一的格式化的答复忽悠老百姓你们就心里踏实吗?请问西峡县的县、镇、村三级地方政府不闻不问、不理不睬的不作为,难道你们南阳市环保局也一样如此忽悠百姓一样不作为吗?百姓是父母,假如你们的父母居住在这样的环境里你们也是不尽孝心无动于衷吗?请问西峡县五里桥镇五里桥村“西峡奇石城欢迎你”墙体西侧的赵姓养猪场到底能不能得到彻底铲除?居民小区几百号老百姓恳请你们南阳市环保局立即彻查、立即铲除这个危害百姓的猪霸天!

回到 环保局