注册   登录   

宇信凯旋城超市楼顶空调噪音严重扰民,现第N次投诉 [编号:704474]

网友: 平民百姓的事   留言时间: 2017-12-01 11:58

建设东路的守信凯旋城小区外有个宇信凯旋城超市,超市和8号楼紧相连,在超市楼顶设置有十几台中央空调主机,主机的噪声响彻云霄,严重超标,超市一上班,空调就震耳欲聋地响着,让我们周边楼上的住户深受其害,多次与物业反映,没有一点效果,现在投诉他们,希望政府能为百姓当家作主,想办法把噪音给消除掉!
已多次向政府投诉过,至今没有任何处置结果,现在再次投诉,希望政府能给个答复!!!!!!
现在第N资投诉!!!!!!!!!!!!!!

环保局回复:

网友:
  您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成宛城区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

环保局回复:

宛城区环保局回复如下:
此件位于南阳市建设东路中段,是南阳市盛业商贸有限公司(宇信凯旋城购物广场),东临宇信小区住宅楼,南临宇信小区8号楼,西临区间道,北临建设东路,经现场检查,宇信购物广场6楼楼顶安装有三台中央空调压缩机,分别是两大一小,其中1号空调压缩机正常运转,另外两台没有启用,经该局执法人员对宇信购物广场工程部负责人询问,宇信凯旋城购物广场楼顶空调外机已于2017年11月26日已对楼顶南边安装完隔音板,现基本消除影响。宛城区环保局执法人员立即与投诉人电话回访,但投诉人告知该局执法人员未投诉宇信凯旋城购物广场楼顶空调噪音问题。鉴于上述情况,宛城区环保局执法人员要求南阳市盛业商贸有限公司加强对空调压缩外机定期维护和保养,减少扰民现象。

回到 环保局