注册   登录   

南阳市八一路6小西隔墙富康浴池偷烧燃煤排污 [编号:704395]

网友: 南阳八一路居民   留言时间: 2017-11-27 16:48

八一路南阳市第6小学西边有个叫富康浴池的小澡堂偷烧燃煤,现在是冬季有时候趁着晚上看不见偷烧,煤烟难以散去,在附近住的居民都很苦恼煤烟味大,旁边还有小学,也会影响孩子们的健康,请卧龙区环保局的领导关注此事。

环保局回复:

网友:
  您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成卧龙区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

环保局回复:

卧龙区环保局回复如下:
经查,该富康浴池所用燃料已于去年改为清洁能源灌装天然气,但原有的燃煤锅炉还一直存在,可能存在着夜间偶尔偷偷烧煤的现象,为慎重起见,卧龙区环保局执法人员将联合梅溪办事处工作人员对该浴池燃煤锅炉的两个进煤口进行封堵焊死,防止其再偷偷的使用燃煤锅炉。

回到 环保局