注册   登录   

2017年11月18日-19日晚被刺鼻气味包围 [编号:704283]

网友: 550136821@qq.com   留言时间: 2017-11-21 10:29

2017年11月18日-19日晚,新八中附近被刺鼻气味包围。想问问是怎么回事,有没有人反应?是否是某些企业晚上偷偷释放污染气体?相关部门有没有组织调查?

环保局回复:

卧龙区环保局回复如下:
卧龙区环保局组织执法人员到达该处。经过走访周边居民,没有发现举报人反映的阵阵恶臭气味。慎重起见,该局执法人员与举报人取得联系,据反映夜间偶尔会有一种类似液化气的刺鼻味道,但很快就消失了。卧龙区环保局与卧龙办事处人员在该区域进行详细的排查,未发现有化工类或养殖类有可能会产生气味的厂房。为了尽快的解决这个问题,该局与卧龙办事处和举报人商议,一但发现气味,立即通知我们,或者举报人也可以顺藤摸瓜,找到污染源点,有助于问题早点解决,
下步,卧龙区环保局执法人员会在以后的日常监管中继续关注此区域,及时发现问题,及时解决问题。

回到 环保局