注册   登录   

郑万高铁邓州市小杨营乡杨营村段疑造成地下水污染 [编号:704281]

网友: wd508   留言时间: 2017-11-21 8:29

郑万高铁邓州市小杨营乡杨营村段路桩打好以后,临近的王庄自然村村民家自备水井出水就呈现白色浑浊状态,一直到现在没有改变。恳请去检测,找原因。

环保局回复:

网友:
您好,邓州市属河南省直管试点县(市),我市对其无管辖权,您的问题建议向邓州市反映。

回到 环保局