注册   登录   

中州路中州新贵夜间施工严重扰民无人管 [编号:704234]

网友: 向往沉沦   留言时间: 2017-11-17 16:40

位于中州路的中州新贵项目,连着三天在拆除门前小楼,趁夜间施工砸墙、清垃圾,钩机挖垃圾噪音巨大,每天夜里都施工到一两点,夜间根本睡不成觉,是不是夜里施工就无法监管??

环保局回复:

网友:
  您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。对您反映的问题,南阳市环保局已责成卧龙区环保局进行核查。请记好留言编号,以便查询结果。

环保局回复:

卧龙区环保局回复如下:
卧龙区环保局于11月29日组织执法人员到达现场,该工地没有施工,经走访周边居民得知,中州新贵前两天扒门前的建筑准备改造成广场,扒房子时确有噪音产生,现已全部拆除。

回到 环保局