注册   登录   

科尔沁牛业污染村庄 [编号:703973]

网友: 李寨社区   留言时间: 2017-11-03 9:40

歪子科尔沁牛业把牛粪,水这几天全部倒在老庙村李寨后面种的玉米田里,有半米深,一,二十亩玉米也不要,牛粪没有经过任何处理,气味十分难闻,水全部渗入地下,南边20O米就是李寨社区,严重影响全村人的饮水健康问题,希望书记严查,把这些不法分子绳之以法,不然过几天我李寨社区老老少少要去围攻它科尔沁工厂,望书记处理!

环保局回复:

网友:
您好!您在南阳*市长留言板的留言收悉。我们对您留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理。请您将问题所在辖区地址情况详细整理后,再通过南阳*市长留言板进一步反映,以利于我们有针对性地开展工作,推动问题的解决。

回到 环保局