注册   登录   

张衡路与明山路交叉口黄河兴隆城开发商通宵施工严重扰民,环保局不作为。 [编号:703941]

网友: 大美南阳城   留言时间: 2017-11-01 18:05

张衡路与明山路交叉口黄河兴隆城开发商通宵施工严重扰民,挖掘机、渣土车天天晚上通宵施工,本人于10月25日、1026日,连续两日拨打环保局12369进行投诉,工作人员均回复说已登记信息,但是迟迟问题得不到解决,一个政府部门做事如此拖沓,希望有关监管部门好好查查,是否存在环保局内部领导员工与开发上勾结,收取开发商好处,在市中心堂而皇之的违规施工,而且十九大期间依然是通宵施工,我已经将开发上夜间通宵施工拍下视频,如果政府连这么小的事情都解决不了,我只能将视频曝光,求助于媒体。
希望政府能够尽快解决。

环保局回复:

高新区环保局回复如下:
高新区环保局在接到交办通知后,非常重视,对该处进行了调查。经核查,该工地位于明山路与张衡路交叉口,经市环境污染防治攻坚战领导小组批准,该工地于l0月20日—31日期间进行夜间渣土运输工作。

回到 环保局