注册   登录   

张衡路凤凰城小区万德隆超市上货口噪音严重扰民,环保局不作为第三次投诉 [编号:703838]

网友: 大美南阳城   留言时间: 2017-10-26 17:21

张衡路与独山达到交叉口凤凰城小区万德隆超市,超市上货扣位于高层A栋与D栋中间,与住户之间紧密型相连,上货口露天设计无任何降噪遮挡设施,超市天天夜间上货至12点多,噪音严重超标,A/D两栋高层住户苦不堪言,学生夜间经常被上货口噪音吵醒,让我们两栋楼上的住户深受其害,多次与物业反映,没有一点效果,前两次向环保局举报推卸给物业,向房管局举报只通知物业协调,现在第三次投诉他们,希望政府能为百姓当家作主,想办法把噪音给消除掉!或者调整上货时间,晚上10点以后禁止上货。
现在再次投诉,希望政府能给个答复!!!!!!
现在第三资投诉!!!!!!!!!!!!!!

环保局回复:

网友:
您好,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十一条:本法所称社会生活噪声,是指人为活动所产生的除工业噪声、建筑施工噪声和交通运输噪声之外的干扰周围生活环境的声音。《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条:违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处200元以上500元以下罚款;第七条:国务院公安部门负责全国的治安管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关负责本行政区域内的治安管理工作。您的问题建议向公安部门反映。

回到 环保局