注册   登录   

新野鑫汇颐景园实行垄断政策,小区乱放广告 [编号:705131]

网友: 共产党好   留言时间: 2018-01-10 9:59

你好,各位领导,新野县鑫汇颐景园小区,超高物业费;小区物业实行网络垄断(只有移动,不能用别的网络),一直以来没有相关部门解决问题?请问各位领导,怎么才能解决问题?

物价局回复:

书记留言板【705131】号留言网友:您好!
  我们接到您反映"新野县鑫汇颐景园实行垄断政策,小区乱放广告"的留言后,我办按照属地管理原则,立即转移交至新野县物价办办理,现办理完毕,回复如下:
  新野县物价办接到转件后立即组织检查组对该小区物业公司进行了检查,并对其价格和收费行为进行了规范和整顿,该物业公司承诺小区广告投放收入将公开透明,对广告收入和支出进行了公示;与业主协商制定物业服务收费标准进行了公示;积极配合电信企业进驻小区提供服务,决不阻挠。
  1月23日检查组与你所留电话150******804联系,但电话一直处于无法接通状态。
  感谢你对物价工作的关心与支持,请你继续关注此事。

回到 物价局