注册   登录   

小区物业乱收水电费,业主无处诉 [编号:702474]

网友: wcf7971   留言时间: 2017-08-18 10:19

领导好,我家住南阳市张衡路与孔明路交叉口滨河花园小区,正常的四口之家,从2012年9月正式入住以来,平时早上出去晚上回来,白天都不在家,之前物业费垃圾清运费每年都交,一般家庭用的家用电器,电费每月每户还公摊20-22元不等,每月的用水量从之前每月5-8吨到上个月的27吨,逐年上涨,业主们也都是怨声载道,找物业理论,物业有各种借口拒之,一气之下不交水电费了得到的结果是停水停电,没办法现在都不交物业费了,明知道水电费里边有猫腻,可胳膊拧不过大腿,又没人组织成立业主委员会,只能任人宰割!现在是越来越无法无天了,希望领导能派相关部门能来管一管!

物价局回复:

书记留言板【702474】号留言网友:您好!
  我们接到你反映“小区物业乱收水电费,业主无处诉”的留言后,按照属地管理原则,交宛城区物价检查所办理。宛城区检查人员已与你和被反映单位联系沟通,现正在按程序办理中。  
  感谢您对物价工作的关心与支持!

回到 物价局