注册   登录   

广宇物业乱收费,摩托车竟然也得掏充电费!!! [编号:700868]

网友: 热心的居民   留言时间: 2017-06-28 17:01

位于八一路裕华商城后院公寓楼,属于广宇物业管理,我是小区的居民,正常缴纳物业费、水电费,但是物业长期以来通过各种方法,额外强收小区居民停车费,摩托车不充电也得交充电费,不交钱不让进小区!!!自己就在小区竟然骑车进不了小区的大门。多次和物业沟通无果,物业办公室工作人员直言说不怕你随便举报,嚣张至极。
致电市长热线、联系物价局的王科长,均无进展,只有在这里留言,希望看到的领导可以派人调查。

物价局回复:

书记留言板【700868】号留言网友:您好!
  我们接到你反映“广宇物业乱收费,摩托车竟然也得掏充电费”的留言后,按照属地管理原则,交卧龙区物价检查所办理。卧龙区物价检查所接到转件后指派检查组调查落实,经调查,该物业公司收取停车费20元/月,收费项目有公示。检查组已就上述情况向你进行了反馈。  
  感谢您对物价工作的关心与支持!

回到 物价局