注册   登录   

关于私自停车收费问题。 [编号:700181]

网友: 504555331   留言时间: 2017-06-12 7:47

近段时候,在网上看到物价局在全市打击私人停车场问题,觉得这是贵局关注民生的表现,下面这个地方,我在市长留言板城管局板块举报了好几次,城管都没查处,现只有寄希望于贵局,希望能够重视。

中级法院审判庭门口,有一块空地,是公共用地,有一个老太太在那里竖个牌收钱,一车收五块钱,凭啥啊?这不是抢劫嘛,没手续也没说法,反正就是不给钱不让停,让我们这些临时办事连个临时停车的地方都没有,为了赶时间,不得不给她掏钱,一天30个车,一月就收四五千块钱,希望城管部门管管这种抢劫的行为。
十分感谢。

物价局回复:

书记留言板【700181】号留言网友:您好!
  我们接到你反映的"关于私自停车收费问题"的情况, 按照属地管理原则,交宛城区物价检查所办理。宛城区物价检查所接到转件后立即组织检查人员开展工作,按照宛价【2014】68号文"占用城市道路及道路附属设施的停车场(位),经市城市管理部门批准"规定,检查组对该停车场下发了《告诫通知》,在未办理相关审批手续前暂停收费。
  感谢你对物价工作的关心与支持!

回到 物价局