注册   登录   

光彩国际璟园胡乱收费 [编号:699342]

网友: gjchao2008   留言时间: 2017-05-20 18:48

我是南阳光彩国际璟园的一名业主,2017年3月9日,大民售房部通知可以交房了,然后我们去售房部准备收房,大民不让我们看房,要求我们必须先交钱再看房,这是第一个让广大业主烦恼的事情!收费项目也是名目繁多,感觉很不合理,主要有暖气初装费60元/平米,天然气初装费2600元/户,有线电视初装费240元/户,落宗费500元/户(原在预缴纳大修基金和契税时已征收过300元/户),物业服务费1.2元/平米/月(预交一年的),公摊能源费40元/户/月,生活垃圾处理费60元/户/年,装饰装修保证金2000元/户,建筑垃圾清运费450元,装修期间电梯运行及管理费300/户;广大业主均对以上费用有较大意见,觉得收费存在欺诈、蒙骗等嫌疑,并且与现行某些文件不符,故请有关部门能介入,为广大群主做主。主要是暖气初装费收费极其不合理,请物价局能认真查处此事,按政府相关文件对大民实业公司进行整治,还业主公道!

物价局回复:

书记留言板【699342】号留言网友:您好!  
  我们接到您反映“光彩国际璟园胡乱收费”的留言后,按照属地管理原则,交卧龙区物价检查所办理。卧龙区物价检查所接到案件后指派市场检查大队调查落实,卧龙区检查人员已与你和被反映单位联系沟通,现正在按程序办理中。
  感谢您对物价工作的关心与支持!

回到 物价局