注册   登录   

农村建房子问题 [编号:704832]

网友: 罗富良   留言时间: 2017-12-21 19:40

尊敬的领导您好
我想问一下农村建房问题,在自己的宅基地建房子县规划局有权拆房子吗?我是农村人不知道什么法律,您说一辈子老老实实做人,在自己的老房子建房,规划局没有通知不让盖,也没有说拆房子的时候不让拆,为什么有宅基证也不让盖???是不是规划局的有权力来拆房子,在农村有的人一辈子也建不起一栋房子,您说那些人说拆就拆,难道说农民建房子就是违建吗?哪些开发商建房子就是可以合法吗?

规划局回复:

该问题建议您向当地人民政府反映和处理。

回到 规划局