注册   登录   

买卖土地违章建筑门面房 [编号:704629]

网友: 违建   留言时间: 2017-12-11 17:12

尊敬的市领导您们好:我是社旗县产业聚集区小庄人,在你们百忙之中,向你反应举报:外来人员在我村买卖土地,违章建筑门面房一事,现正在村东施工。我想问下县规划局,土地局部门领导?违建者是否有:社旗县城市规划区居民住宅建设申请表,是否有建设工程规划许可证。在党的十九大刚刚闭幕还敢顶风建设,可见有保护伞啊!

规划局回复:

该问题建议您向当地人民政府反映和处理。

回到 规划局