注册   登录   

天工兰乔圣菲小区违规扩建出售小区地上停车位造成业主不满 [编号:704575]

网友: 南阳洪先生   留言时间: 2017-12-08 11:15

天工兰乔圣菲小区开发商把地上空地都划成车位出售,非机动车停车位一个都没有,造成业主强烈不满,这几天业主每天都在聚焦要求天工给个说法,天工对此不理不采,矛盾不断激化,再发展下去可能会造成群体事件。希望主管部门能查一查天工卖这些车位是否合法,并公布相关资料,给广大业主一个交待,谢谢!

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
按照《物业管理条例》第六十六条“擅自占用、挖掘物业管理区域内、道路、场地、损害业主共同利益的、由县级以上地方人民政府房地产主管部门责令限期整改”。建议你向房地产主管部门反映处理。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局