注册   登录   

文化路双桥南港湾装饰公司违章违规私搭乱建 [编号:704293]

网友: 清风干休所   留言时间: 2017-11-21 17:00

尊敬的领导:
首先,非常感谢书记市长网上留言板给老百姓一个向上反映问题的渠道, 文化路双桥南港湾装饰公司违章违规私搭乱建第三层的问题,去年反映过,领导们对此非常重视,第一时间给予解决立即停工。 今天,文化路双桥南港湾装饰公司在院内二层的基础上,正在搭建第三层钢架结构房屋,该公司在明知加盖第三层属于违章违规的情况下,依然偷偷进行施工,不符合宛政【2014】41号文件规定,也存在严重安全隐患,请有关部门予以制止!

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
根据我市城市综合执法体制改革工作的要求,为整合行政资源,推行综合执法,下移执法重心,提高城市管理和服务效率,我市综合执法局已挂牌成立。其职权范围包住房城乡建设领域法律法规规章规定的全部行政处罚权以及其他与群众生产生活密切相关、执法频率高、与城市管理密切相关且需要集中行使行政处罚权的领域。因此建议您向市综合执法局反映您所关注的问题。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局