注册   登录   

冠华名门国际开发商擅自改动绿地用途,损害业主利益 [编号:704115]

网友: gh121   留言时间: 2017-11-10 8:47

冠华名门国际开发商擅自减少绿地面积,并将3号楼原计划篮球场取消,改建为公测和垃圾处理站,该开发商在楼盘销售期间公开沙盘并未注明有公测和垃圾处理站,现在未经政府审批和业主同意,擅自改建行为已严重侵犯广大业主利益,请领导还我们公道。

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
该项目经批准的总平图中无篮球场,在项目用地北侧批准的有公厕、垃圾房。项目建设应与经批准的总平面图为准。关于开发商在楼盘销售期间,沙盘与实际建设不一致的问题,建议通过司法途径解决。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局