注册   登录   

为什么还能施工 [编号:704110]

网友: bxbbear   留言时间: 2017-11-09 19:57

南阳中州路蓝钻KTV处锦城华府一证没一证为什么还能施工

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
根据我市城市综合执法体制改革工作的要求,为整合行政资源,推行综合执法,下移执法重心,提高城市管理和服务效率,我市综合执法局已挂牌成立。其职权范围包住房城乡建设领域法律法规规章规定的全部行政处罚权以及其他与群众生产生活密切相关、执法频率高、与城市管理密切相关且需要集中行使行政处罚权的领域。因此建议您向市综合执法局反映您所关注的问题。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局