注册   登录   

潘庄出口与312国道容易出现交通事故的问题 [编号:704098]

网友: nywc   留言时间: 2017-11-09 11:48

尊敬的领导您好!我是潘庄村的居民,潘庄出庄口刚好与312国道交汇,每天上下班时都有好多村民和学生(四十五小在附近)从此而过,而312国道大货车跑的飞快(附近还有医专,农校很多学生出入),很容易出现交通事故,我都发现好几次有村民过国道时差一点与大车相撞,希望领导可以在百忙之中出出主意,想想办法,(安装红绿灯,或者把国道移走或者其他办法,我知道可能说着容易做着难)保障广大人民群众的出行安全,希望可以防患于未然。

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
雪枫路道路规划已编入城市市政道路规划中。据悉近期公路主管部门正在研究二环路道路设计,届时将由雪枫路搬出。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局