注册   登录   

中盛·南都领域私改规划造成严重消防隐患 [编号:704022]

网友: zfbgl123   留言时间: 2017-11-05 11:34

领导你好,中盛·南都领域1号楼1单元,顶层阁楼被开发商私自违规出售,本属于业主公共区域,现私改水电,私改通风井,造成严重消防隐患。单元门被开发商私自更改规划建的商业楼堵住,33层高楼共住了100多户,100多家住户的生命安全望领导重视,勒令开发商及时停止违规行为,并限期整改。

规划局回复:

尊敬的网友您好,感谢您的留言。
根据我市城市综合执法体制改革工作的要求,为整合行政资源,推行综合执法,下移执法重心,提高城市管理和服务效率,我市综合执法局已挂牌成立。其职权范围包住房城乡建设领域法律法规规章规定的全部行政处罚权以及其他与群众生产生活密切相关、执法频率高、与城市管理密切相关且需要集中行使行政处罚权的领域。因此建议您向市综合执法局反映您所关注的问题。
再次感谢您对南阳规划工作的关注。

回到 规划局