注册   登录   

塞纳城邦项目是怎么回事。 [编号:703576]

网友: ny无辜市民   留言时间: 2017-10-10 9:50

我们是工业北路徐庄的居民,位于南阳市工业北路柴油机厂桥头西边,最近被春润房地产塞纳城邦项目天天施工影响我们的生活,我们查询了南阳市房管局关于塞纳城邦项目的通告,发现这个项目什么手续也没有,为什么一个什么手续都没有的项目就敢这样明目张胆的开挖施工,请问为什么,政府部门是怎么样监管的?

规划局回复:

网友您好,按照《南阳市制止中心城区违法占地违法建设违法销售行为暂行办法》(宛政〔2014〕41号)文件规定在集体土地(含宅基地)上突击抢建、新建、改建违法建设的,由区政府(管委会)责成乡、镇、街道办事处制止、拆除.

回到 规划局