注册   登录   

北京路与光武路交叉口西北角通行不顺 [编号:703345]

网友: lx3211213   留言时间: 2017-09-26 12:23

尊敬的市领导您好!光武西路自修建通车以来,给南阳市西部带来一大亮点,可是与北京路交叉口西北角往西因五户居民楼未拆变成单行车道,连人行道都没有,且西边紧挨南阳市第67小学,一到上学放学时间接送学生高峰时段车辆,电车,行人拥挤不堪,通行效率极抵,安全隐患极大,已经多次发生交通事故,给周边居民,及67小学生、家长带来极大不便,也影响我市城市形象,不符合‘双创’精神要求,恳请政府依据实际情况,责令有关部门对此处进行规划整改,给当地住户一个安全,方便的出行环境,也给我市“双创”行动增砖添瓦!维护我市城市文明形象!望领导们重视!

规划局回复:

建议你向相关职能部门反映和处理。

回到 规划局