注册   登录   

违章违规私搭乱建 [编号:703013]

网友: 镇北大将军   留言时间: 2017-09-11 15:27

尊敬的领导:
您好,我是十五小对面干休所家属院业主,我发现本院内高层西单元21楼东户违规在楼顶建设钢结构房屋。该业主的行为严重违反有关法律法规,且对我们小区其他业主造成极大的安全隐患。我已经向有关部门反映该情况,但这些部门之间相互推诿扯皮,直到现在该业主违法行为还没有得到制止。请市长书记给普通老百姓一个说法!

规划局回复:

根据宛政【2014】41号文规定,现已通知区执法大队依法监管。

回到 规划局