注册   登录   

唐河县规划局不作为,我们居民区没有消防通道 [编号:702665]

网友: 小手小草   留言时间: 2017-08-27 14:44

尊敬的领导你好,我们是唐河县城关镇常花园社区孙庄居民,我们有一个很大安全隐患,我们在星江中学操场西边院墙外附近居民,这里人口密集 ,车水马龙,但是南北有一条消防通道堵死了,非常的不安全,这里居民密集,出面什么意外,消防车就进不来,况且我们唐河想划县级市,起码消防通道就被堵住了,敢问规划局,是不是拿人手软,吃人家最短,能不能在阳光上晒晒,,消防通道堵上,等于拿附近居民开玩笑,求书记大人实地看看,书记大人,习主席说过走基层,撸起袖子加油干,请你拿着镜子找找基层。希望消防通道,顺利通畅

规划局回复:

网友你好:该问题建议你向当地人民政府反映和处理。

回到 规划局