注册   登录   

光武帝城楼盘房子质量严重问题,请相关部门严查! [编号:704857]

网友: 13333662236   留言时间: 2017-12-23 10:03

尊敬的市领导: 本人在南阳市宛城区光武帝成楼盘购买B1号楼1201房,建筑面积为135.07平方米,前期开发商承诺2016年12月份交房,截至2017年11月才通知我过来交房,交房当天本人要求去看下房子实体质量,遭到开发商的拒绝,理由是他们公司规定不交钱不能看房,最后没办法只有把3万多交房费用加上3000多领钥匙费用交齐。 当日开发商售楼部售楼人员王海霞带本人和一个物业上的男同事带本人去看房,到房间内,发现地坪多处空鼓,顶棚凹凸不平,卫生间防水未按照要求施工,粉刷墙面多处裂缝、空鼓,卫生间墙体下主梁移位,外窗户线条大小不一致,污染严重。墙体粉刷砂浆强度严重不足,当时本人对以上问题提出要求物业和售楼部王海霞进行维修,但均遭到拒绝,本人对以上严重质量问题提出疑问,光武帝城B1号楼是怎么竣工验收的? 一般竣工验收都是政府部门把关的,像这种出现严重主体结构问题、质量问题的房子,为什么就能验收通过呢? 期盼政府相关责任部门领导给予解决,让老百姓住上安全、合格的房子。

建委回复:

您好,南阳市宛城区光武帝成B1号楼1201房投诉问题,该项目未组织竣工验收投入使用;质量问题,质监站已下发整改通知,要求施工单位尽快整改处理。

回到 建委