注册   登录   

热力公司施工时不监管,验收时候出现问题,老百姓掏了钱,还用不上暖气!负不负责任! [编号:704650]

网友: 热心南阳%……   留言时间: 2017-12-12 13:06

市政供暖给明伦都市兰亭建热力管道,是谁组织的施工单位?热力公司你们有没有责任!工程验收期间,没有人来监管工程质量!建成以后说加热站建在二楼要重建!热力公司你有没有责任!2017年年初到明伦都市兰亭来宣传安装暖气时候承诺的多好!老百姓交完钱,现在工程完成了,寒冬腊月天用不上暖气,热力公司负不负责任!
工程队和热力公司是什么关系?把责任全部推到工程队身上,让老百姓挨冻,有没有良心!扪心自问!符不符合我党”人民对美好生活的向往,就是我们的奋斗目标“的精神!严重影响我党全心全意为人民服务的光辉形象!

建委回复:

您好,该小区在12月14日已经正常供暖。

回到 建委