注册   登录   

明伦都市兰亭供暖设施已经建成,何时能通暖 [编号:704622]

网友: 热心南阳%……   留言时间: 2017-12-11 15:41

我们是明伦都市兰亭的住户,我小区的暖气设施上个月已经建设完成。热力公司第一次过来验收说不合格,施工单位整改了一次,现在加热站已经贴上了合格的标签。可是两个星期了还是迟迟没有通暖,施工单位答复就这一半天过来收费,然后就开通暖气!热力公司答复说工程不合格,不整改就不可能通暖!施工单位和热力公司各执一词,来回推脱责任,供暖的事一直没有人管。我们实在是没有办法,请领导协助解决。

建委回复:

您好,该小区在12月14日已经正常供暖。

回到 建委