注册   登录   

黄河路什么时候修 [编号:704593]

网友: 忧郁的天空   留言时间: 2017-12-09 14:34

住这里10来年了,出门2里内,道路问题一直没有解决,,门前有一个大土堆,起点风,尘土飞扬,睁不开眼,天黑下雨更是苦不堪言,,希望领导重视一下,把黄河路修修吧,谢谢啦

建委回复:

您好!黄河路施工监理已招标,但因某房地产开发项目施工占压道路红线,造成施工单位无法进场施工。住建委正在协调该房地产企业退出道路红线。

回到 建委