注册   登录   

南阳鬼路 [编号:704579]

网友: a54549527   留言时间: 2017-12-08 15:51

光武中路修了10几年了现在还没有路灯,还没有人行道,还没有非机动车道,到底啥时候有路灯,啥时候能修好路???

建委回复:

您好!光武路是规划贯穿南阳东南至西北方向的城市主干道,光武路贯通将有效缓解区域交通压力。该道路从独山大道至车站路段破损严重,严重影响沿线单位及居民的通行。住建委在2016年启动光武路贯通工程,该道路涉及大量征迁任务,按照政府工作分工,征迁由相关辖区负责。住建委也在积极协调督促辖区政府加大征迁力度,待征迁完成后我委将尽快安排完成施工。

回到 建委