注册   登录   

两个月了中达天泽苑还没安装电梯 [编号:704515]

网友: 以人民的名义-   留言时间: 2017-12-04 22:33

[编号:703708]10月18日回复说一个月左右安装电梯,这都两个月了,还没安装电梯,从2013年一直推

建委回复:

您好,示范区住建办质监科在2016年也曾接到有业主反应该问题,当时已经责令中达公司尽快安装。2016年时天泽苑未安装电梯数量为78部,一年来陆续安装56部,现在仍有22部未安装。经电话询问中达公司相关人员,电梯供货厂商为巨人通力电梯,货款已经支付,但因为南方环保限产,所以供货量达不到,预计年后能到货。

回到 建委