注册   登录   

暖气不暖没人管,热力公司不做为! [编号:704261]

网友: 冷雨夜2017   留言时间: 2017-11-19 22:20

领导好!我是医圣祠东街丰泰二区的住户,最近气温骤降,正是需要暖气发挥作用的时候,但是从11月17日晚上开始停止供暖,说是管道故障,直到18日夜里才逐渐恢复,这些我们都能理解。但是,自从供暖开始,管道热水就不热,远比去年差的多。国家规定,进水管温度要达到80摄氏度,出水60摄氏度,可我们小区现在进水只有40摄氏度左右,出水30度,家里暖气片根本就不热!这样的天气,家里还有老人!打热线电话60182222、63269339,打了几天都没人接?便民服务热线难道不是24小时值班吗?就算不是24小时值班,上班时间为什么也没人接?这是对群众负责的态度吗?在十九大报告中,“人民”二字一共出现了203次,热力公司的态度,是不是用自己的实际行动表达对十九大精神的抵触呢?

建委回复:

您好,已安排相关部门和您联系。

回到 建委