注册   登录   

汉冶东路鸿源小区几百户居民缴纳市集中供暖被欺骗,至今仍然不能用上暖气! [编号:704200]

网友: 爱我南阳   留言时间: 2017-11-15 23:06

汉冶东路鸿源小区,2016年6月一自称市热力公司下属的鸿源小区供暖办公室,在小区内宣传集中供热,数百户居民缴纳了每户一两万的暖气初装费,当初承诺说2016年冬就能用上暖气,可是2016年大家等了一冬,也没用上,又等了一年,本想着2017年能及时用上暖气,可如今15日到来,市集中供暖已经开始,我们仍然只能望着暖气管道兴叹,打电话到热力公司,热力公司这时说那个供暖办公室根本不是他们的,现在鸿源小区热力站验收不合格,不能确定今冬能否供暖!大家把辛辛苦苦挣来的钱每户一两万的交给当初的供暖办公室,就是期盼能过一个暖和的冬天,可如今热力公司说不合格不能供暖,当初的供暖办公室也找不到了也没人给个说法,难道就没有人替老百姓做主了吗?到底什么时候能供上暖气?

建委回复:

您好,无您的联系方式,经了解热力公司未在该小区设置办公室,建议用户向当时收取费用的人员了解情况。

回到 建委