注册   登录   

南阳市建设工程发承包交易中心拖欠人员工资 [编号:704174]

网友: woniuchimili   留言时间: 2017-11-14 15:56

我们是南阳市建设工程发承包交易中心的工作人员,自2014年受单位指派到南阳市公共资源交易中心工作以来,兢兢业业,参与建设工程交易服务达五百余次,中标金额二百多亿元,但编制问题一直未得到解决。截止至2017年9月份工资也遭遇停发,正常的工作生活不能得到保障,急需得到解决!希望上级单位重视基层工作人员的疾苦,相信相关的领导和单位能给我们一个满意的答复。谢谢!

建委回复:

您好,南阳市建设工程发承包交易中心现有人员43人,超编严重。其中有编制28人,退休人员6人,无编制人员(复员兵、有民政局、委里手续)9人。转业干部和复退军人共16人,(军转干部1人,复退军人在编9人,无编6人)。
根据省发改委《关于南阳市建设工程发承包交易中心服务收费标准及有关问题的批复》(豫发改收费[2009]1136号)文件,交易中心自2009年7月至2016年2月在建设工程发承包交易活动中收取有关服务费,作为单位人员工资、经费的主要来源。此项收费已于2016年2月取消至今,交易中心没有任何收入,单位职工工资已于2017年10月停发。

根据以上的种种原因,交易中心召开专题会议,认真分析单位面临的困难,向相关部门提议抓紧启动公共资源交易中心整合工作。

回到 建委