注册   登录   

汉江路坑坑洼洼谁来管?出行不便谁来解决问题? [编号:703938]

网友: 不要脸的猪   留言时间: 2017-11-01 16:40

位于滨河西路桂花城附近(滨河西路与温凉河旁边)的汉江路,与滨河西路交叉,路面严重不平,已影响城市形象。路面已经坑坑洼洼许久,没人修,晴天路面坑坑洼洼颠簸不平,雨天积水严重,车辆经过溅起的水花给附近居民带来严重不便!!!!因中达路修路可以缓解交通压力的汉江路,却无人来修理,希望有关部门借双创之力,修理一下汉江路吧!!!

这一则留言,我先留言至交通局,交通局告诉我,不归他们管,归住建委管理,建议我留言给建委。我又留言给建委,建委给我的回复是不归市政管理管,让我找区政府。我再一次留言给区政府,希望真的给出个解决办法,并不是推来推去不处理。方便周边百姓的事情,希望能得到好的结果。

建委回复:

您好!您所反映的汉江路可能是桂花城北边的道路,这条道路在规划上属于支路,不是市管道路。在前几年背街小巷维修时,由市政府和卧龙区政府及街道办事处共同出资修建,后因道路两侧地块开发,车辆压力过大,造成道路破损严重。建议尽快请向辖区政府及办事处反映该问题,将该道路列入2018年辖区重点建设项目。

回到 建委