注册   登录   

快20岁了明山路 何时可以修通? [编号:703862]

网友: 2885   留言时间: 2017-10-27 23:42

明山路断断续续修了20多年, 至今未能打通。 特别是光武路到药都段 ,就连桑园路到建设路仅仅几百米 ,都打不通。桑园路段的明山路,附近居民很多 ,人流量也很大,明山路作为一个南北主干道打通即可以缓解独山大道和仲景路的交通压力,又能为附近居民提供出行方便。19年世界月季大会将要在咱们南阳举行,作为一个南阳人,我感到由衷自豪,也希望南阳明山路的明山路能早日连起来,为南阳城市增光添彩。

建委回复:

您好,明山路因辖区政府拆迁问题,我委正在积极协调辖区政府,加快征迁力度,以便工程能顺利开展,早日完工。

回到 建委