注册   登录   

想走一条安心的道路 [编号:703763]

网友: 小草   留言时间: 2017-10-22 7:46

尊敬的领导您好:近一个月的下雨导致我们住在信臣东路白云检车线北边的百姓,出行极其不方便,泥泞的道路坑坑洼洼,到处都是水坑,老人和小孩出行非常困难,我们极其盼望能够走一条安心的道路,能不能把这条便道维修一下,还想多问一下,南都路北延何时修,我们都盼望着走一条大路,谢谢领导!

建委回复:

您好!南都路2016年施工及监理已招标,因征地拆迁等问题无法进场施工。按照政府职能划分,征迁由辖区政府负责,待辖区政府征迁完成后,住建委即可组织施工单位进场施工。

回到 建委