注册   登录   

南都路北延何时修??? [编号:703727]

网友: 15290321555   留言时间: 2017-10-19 17:08

位于信臣东路白云检测线北的祥和家园是南阳经济适用房,小区已经入住五六百户,小区南是另一小区博雅苑,也已入住几百户,北有和谐小区,北至冯楼-独山,东挨七里园乡大屯,是居民通过的一条重要道路,现道路晴天尘土飞扬,雨天满是泥泞,泥水可没过轿车车轮,电动车经过时小心翼翼,一不小心就会连车带人摔倒,连农村的路都比这路好,路不好的情况下,常有大车经过,前一段时间就在白云检测线与信臣路交叉口出一车祸,伤者伤势严重,南都路近年一直说修,可迟迟未见动工,想问问领导路何时修???

建委回复:

您好!南都路2016年施工及监理已招标,因征地拆迁等问题无法进场施工。按照政府职能划分,征迁由辖区政府负责,待辖区政府征迁完成后,住建委即可组织施工单位进场施工。

回到 建委