注册   登录   

小学食堂无卫生许可无健康证明危害学生安全 [编号:704469]

网友: SHZJ   留言时间: 2017-12-01 10:06

社旗县下洼镇中心校干部董兰山利用职务之便按排自己老婆在山口村麦庄小学和马义沟小学经营食堂,违规开设小卖部,向学生兜售垃圾食品,未经卫生行政部门许可向师生供餐,食堂从业人员未按有关规定取得有效健康证。严重危害学生身体健康。望领导关心关注小学生食品安全。

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

网友:
你好,根据你的留言内容,社旗县食药监局执法人员联合教体局对你反映的“下洼镇中心校干部董兰山老婆在山口村麦庄小学和马义沟小学经营食堂,违规开设小卖部,向学生兜售垃圾食品,从业人员未取得健康证等问题”进行了监督检查,并对中心校领导进行了了解调查。南阳市博仕餐饮管理有限公司在山口村麦庄小学设立营养餐供餐点,马义沟小学14名学生供餐由山口村麦庄小学营养餐共餐点提供,山口村麦庄小学设立营养餐供餐点从业人员2名,均在11月17日已取得从业人员健康检查合格证明。下洼镇中心校干部董兰山爱人以前在学校开设小卖部经营儿童食品,在检查时未发现经营行为,据下洼镇中心校反映其已停止经营。
社旗县食品药品监督管理局
2017年12月22日

回到 食品药品监督局