注册   登录   

环保治理不要漏了死角 [编号:702338]

网友: 环境污染卫士   留言时间: 2017-08-12 20:29

位于红庙路西段鸿昌小区临街的门面房,其中一部分都是饭店,饭店都直接把油烟排到后墙比较隐蔽的小区内,大洞小洞都是油烟口,一部分安装了油烟净化器也是摆设,就没连接电源,根本起不到净化的作用。特别是小区里面东、西两个巷道内越往里面越严重,个别饭店一家就开了两三个排烟口,小区居民苦不堪言,午饭和晚饭时间段,排放的油烟掺杂着各种味道让楼上的业主根本不能开窗,晾晒的衣服都参杂着油烟味。在响应全国治理环境污染的大环境下,希望责任部门能实地真查实办的做好环境污染治理,不要漏了死角,不要漏了巷道深处的污染源。

食品药品监督局回复:

网友:
您好!
您所投诉的问题不是我局管理范围内,请向其他部门投诉。

食品药品监督局回复:

网友:
您好!
您所投诉的问题不是我局管理范围内,请向其他部门投诉。

回到 食品药品监督局