注册   登录   

黑心油坊卖地沟油坑害百姓 [编号:700531]

网友: 蓝天计划   留言时间: 2017-06-19 20:35

北京路中原厂菜市场张记油坊卖地沟油坑害百姓,请上级领导尽早对该店进行查封。我上月在张记油坊买一壶油,回去用后有严重刺鼻怪味,去找他们换他们不承认,经过我近段观察,张记油坊每天晚上半夜都要卸几十壶来路不明的地沟油,将地沟油和好油掺在一起然后高价出售,此消息绝对真实,忘领导能尽早查封这家卖地沟油窝点。

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

网友:
你好!
我分局收到书记留言板编号700531号投诉举报后,协同百里奚食药所执法人员一同到投诉举报内容所显示的菜市场进行调查,未发现投诉举报单所提到的张记油坊。请投诉举报人留下联系方式、被投诉举报单位的详细地址及所购买油的种类。


南阳市食品药品监督管理局高新分局
2017年7月14日

回到 食品药品监督局