注册   登录   

举报南阳市几处非法贩狗、给狗注水、注水泥等虐杀狗场所 [编号:700347]

网友: 草木木   留言时间: 2017-06-15 11:30

尊敬的南阳市领导们,你们好!
据网上曝光河南南阳有些狗贩,为了增加狗狗体重能让这些人多卖点钱,他们把收的狗狗和鸡鸭鹅都先带回去折麽,先用一次性针管或给病人输水配药的大针管给狗狗和鸡鸭鹅体外注射水,多瘦的鸡鸭都打水打得肥肥的,狗狗更可怜,全身注射遍水,身上扎的都是针眼,扎完还不罢休,又用长管子直插到狗胃里,用自制的气筒往胃里打水或食物,食物里掺些泥沙甚至水泥,狗狗痛苦地惨叫哀嚎,可那魔鬼的狗贩子始终不停手,一个劲地打,一个劲地灌,因为他们满脑子想的都是钱,为了钱他们已经丧尽天良疯狂到极点了,有好多狗狗都被灌死撑死了,狗狗死前受到魔鬼们这样的虐待,太惨了!河南南阳到处都有这样的狗贩子,有几个地方常年都有狗贩子在那里灌水和泥沙,另外他们还收死狗,偷狗,毒狗,无恶不作。举报地址如下:(1)河南省南阳市 迎宾大道和老312国道交叉口西450米处(2)河南省南阳市迎宾大道白河大桥东边过道里盆窑村收狗窝点处(3)河南省南阳市唐河高速路口桥下有个村庄长年有狗贩子给狗灌水和泥沙(4)河南省南阳市社旗县陌陂乡毛营村、邓楼村都有狗贩长年给狗狗灌水和泥沙。根据《中华人民共和国动物防疫法》的规定,恳请执法部门坚决维护公共食品卫生安全,取缔这些非法买卖、残杀狗狗的商贩和市场!这是维护人民自身的安全、利益,也是对动物的人道关怀!恳请贵市领导查处此事!跪谢!

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

网友您好!
您反映的问题,不属于我局业务受理范围内,建议请向相关部门反映。
谢谢!

回到 食品药品监督局