注册   登录   

南阳市汉冶中学一职专二中北区食堂部分从业人员无健康证 [编号:699337]

网友: 南阳正义的化身   留言时间: 2017-05-20 15:35

严重危害了学生们的健康,学校食堂请一些学生打工,而且这些人还无健康证,请有关部门快速处理

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

网友你好!
经我局调查:
南阳市汉冶中学食堂从业人员中有部分学生参加勤工俭学,在售饭高峰期时帮忙售饭,这些学生未取得健康证。
根据《食品安全法》的相关规定,责令该食堂立即禁止未取得健康证的人员从事餐饮服务活动,并给予警告。

南阳市食品药品监督管理局宛城分局
2017年5月24日

回到 食品药品监督局