注册   登录   

儿童用药 [编号:698862]

网友: 琪达   留言时间: 2017-05-08 19:12

南阳官庄油田同安堂药店销售的小儿豉翘清热颗粒(济川药业),药盒上的电子监管码刮掉了,是假药吗

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

我局在接到书记市长留言板留言(编号为698862)后,立即安排执法人员,对此事展开调查。现将具体情况汇报如下:
执法人员于2017年5月15日对该店进行核查,该店持有营业执照、药品经营许可证,现场检查发现4盒小儿豉翘清热颗粒(济川药业)电子监管码缺损。经进一步调查,该监管码缺损的药品涉嫌从不具有药品经营资质的企业购进,我局执法人员已依法立案,予以查处。

南阳市食品药品监督管理局药品稽查局
2017年5月22日

回到 食品药品监督局