注册   登录   

关于社旗县食品监督所享受省级文明单位待遇的要求 [编号:697341]

网友: 社旗县食品监督所   留言时间: 2017-03-13 8:47

2012年,经食品药品监督管理局及食品监督所、药检所全体同志共同努力,创建了省级文明单位。现如今,除食品监督所18位同志外,其余同志(包括局新进人员)均享受到了每人600元/月的文明奖励。食品监督所也是省级文明单位的创建者,应该与食药局、药检所享受同等待遇,且要求补发2012年至今的文明奖。
自2013年我所知道文明奖发放情况以来一直向领导多次放映,但一直问题未解决。现望领导积极协调解决,尽快给予明确答复。如不能解决,我所全体同志将按程序进行维权上访!
附:上诉人员名单
黄长安 13703453648
李红超 13462691190
杨垒 13569209489
郭哲 13503877305
秦金选 13949379269
吕静 13782100044
周娜 18625665521
吕东 15837710638
袁书杰 13949369045
张雁楠 13419933691
王卓 18338278038
时雨 15936117888
窦亚琼 15539989966
刘宽 15238187913
戚雨燕 13323688813
朱瑞红 15993184924
杨正艳 15838460950
王云飞 18338320919

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注!

食品药品监督局回复:

网友:
你好!
根据机构改革现状 属地管理,人、财、物都归当地人民政府管理,请向当地有关部门反映。谢谢!

回到 食品药品监督局