注册   登录   

南阳明仁中医院应该终止邪路 [编号:697159]

网友: 张子西   留言时间: 2017-03-07 10:56

书记你好!我是南阳市区居民,经常被仲景路上南阳名仁医院(原来中医中药研究所附属医院)人员打电话甚至到家来把我们接到该医院免费办理住院,每隔1--3个月去一次,开始是邻居喊着一起去的,以后邻居也喊,医院人员也电话骚扰,不去的话医院人员天天电话打个不停,去的话总感到疑问很多,多次听到医院他们因联系病号争吵,并且说道提成几百元,我才发现我们邻居和医院人员同流合污忽悠我来这家医院原来是套取国家医保和病人补助,是我想起来以前多次他们接用我医保卡就是拿到医院就是套取医保和补助,特别气人的是有一天我发现他们给我们熬的中药全部在一个锅里,熬药时用手随意抓药,直接放锅里也不称重量,甚至我发现有一天药都已经熬好了,又去了几个单子,熬药人员直接加水后封装发给我们,那次搞得我们多个人拉稀,也不敢乱说,特别奇怪的还有为我们这样一个所谓“病号”他们医院内部人员经常抢甚至争吵开骂,由此证明其他病号说此医院把我们叫去看病套取国家医保和补助钱,并说一个病人住7天医院国家补助医院3000元,补助病人2000元,合计5000元,真是这样我觉得每3个月政府应该把这些钱直接给我们,我们有病了自己看,没病了用这些钱也能提高生活,不可让这些医院害百姓骗国家。

食品药品监督局回复:

网友:
您好!
您所投诉的问题不是我局管理范围内,请向其他部门投诉。

食品药品监督局回复:

网友:
您好!
您所投诉的问题不是我局管理范围内,请向其他部门投诉。

回到 食品药品监督局