注册   登录   

举报方城县杨楼“黑卤坊“ [编号:695978]

网友: zy007   留言时间: 2017-01-22 15:36

举报方城县杨楼镇西村村民郭海军、魏勇二人在镇中心十字路口销售不合格卤肉。他们没有办理任何相关手续,在证件证照不全的情况下开起“黑卤坊”,从叶县购进非常便宜的未检疫生猪肉和一些“僵尸肉”,在其家中院内进行加工,加工过程卫生条件极差,院内污水横流;并在卤制过程中添加亚硝酸钠等国家明令禁止使用的化工原料。在春假来临之际,请相关主管部门尽快查处,从重从快处罚,从而保证人民群众的食品安全和身体健康!

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注

食品药品监督局回复:

网友:
您好!
我局于2017年2月20日收到南阳市食品药品监督管理局“关于转交群众投诉举报的函”(宛药稽函[2017]42号),收到来函后,局领导高度重视,于20日下午协调当地食品药品监督管理所(工商所)、派出所、县畜牧局有关执法人员和我局执法人员前去杨楼镇进行调查,经对方城县杨楼镇西村村民郭海军、魏勇二人的加工现场和其家中现场检查,未发现有未经营检验检疫的生肉,未发现有亚硝酸钠等国家明令禁止使用的化工原料,我局现场对郭海军、魏勇二人经营的卤肉进行抽样送检,检测结果正在等待中。
被举报的方城县杨楼镇西村村民郭海军、魏勇二人所经营的卤肉摊属流动食品摊贩,经调查,二人均办有《营业执照》。经营所需的生肉均从杨楼镇食品站购进。

方城县食品药品监督管理局
2017年2月21日

回到 食品药品监督局