注册   登录   

白条肉谁来监管 [编号:695733]

网友: nyaq123456   留言时间: 2017-01-16 17:27

位于南阳市建设路鸭灌家属院对面魏公桥社区紫竹林街拐角处“老二放心肉店”卫生条件差,卖的大肉没有见盖章,怀疑为白条肉,年关临近,请抓紧查处,让老百姓能够吃上正真的“放心肉”。

食品药品监督局回复:

网友您好:
你反映的问题已经受理,请等待回复,谢谢您的关注

食品药品监督局回复:

网友你好!

我局在接到留言板上的举报后,领导高度重视,立即安排东关食品药品监督管理所组织执法人员,对此事进行调查处理。执法人员于2017年01月19日对该店进行核查,情况如下:
现场检查中该店具有营业执照、健康证(详见附件1),经营场所内的肉品附有动检公章,同时该店已按规定对所购进肉品能够提供动物检疫合格证明(详见附件2)。该店的卫生条件稍差,我局已经下达责令整改书,限期整改。
附件1为该店的营业执照、健康证和负责人身份证复印件。
附件2 为该店所购进肉品的动物检疫合格证明。

回到 食品药品监督局