注册   登录   

班车在南阳市车站路高声鸣笛,该管管了! [编号:711354]

网友: 布平鸣   留言时间: 2019-05-24 8:50

发往唐河、社旗和桐柏的公交班车,每天经过南阳市车站南路,时不时鸣笛,特别是在早上和傍晚八中附中、实验学校上下学时,本来接送学生人流就多,这些车更是添乱,高声鸣笛,惊吓学生、家长和行人。司机素质太差了,该管管了!

交通运输局回复:

网友你好,车辆乱鸣笛由公安交管部门负责查处,请向公安交管部门反映咨询,谢谢。

回到 交通运输局